«Новосибирск U16» разгромил «Аланию», играя с полевым игроком в воротах!

В первом матче стартового тура соревнований ЮФЛ-Девушки в Сочи наша команда одержала крупную победу над владикавказской «Аланией» со счётом 5:1.

НОВОСИБИРСК — АЛАНИЯ — 5:1 (4:0)
Голы: Климова, 11 — 1:0. Климова, 19 — 2:0. Климова, 32 — 3:0. Зерникова, 34 — 4:0. Хачирова, 63 — 4:1. Голянская, 65 — 5:1.
Нереализованные пенальти: Голянская, 44 — Битарова, 35.
«Новосибирск U16»: Горячева, Гуляева, Кривозубова, Тайлакова (Журавская, 36), Бурова (Шикарева, 36), Зерникова (Егорова, 36), Клем, Конева, Перевозник (Еремеева, 44), Черкунова (Голянская, 44), Климова (Герасимук, 36).

Уже в первом тайме хет-триком отличилась Алиса Климова, которую накануне впервые вызвали в юниорскую сборную России, а четвёртый гол забила Мария Зерникова. После перерыва на замену вышла Ева Голянская, не игравшая из-за серьёзной травмы колена 9 месяцев даже в товарищеских матчах. Она не реализовала пенальти, зато забила с игры — 5:0.

Лишь в концовке матча футболистки «Алании» сумели распечатать ворота «Новосибирска», которые защищала полузащитник Ксения Горячева. Дело в том, что Кира Кондратьева пропускала первую игру из-за дисквалификации, полученной в концовке предыдущего сезона, а Ева Бызова — травмирована. Итог встречи — 5:1.

Завтра в 14:00 по новосибирскому времени «Новосибирск U16» сыграет с краснодарской «Кубанью».