«Новосибирск-2008» — победитель Турнира памяти Владимира Ивакина!

В течение трёх дней на стадионе «Спартак» за трофей боролись 4 команды, трём из которых уже на следующей неделе предстоит принять старт в новом сезоне ЮФЛ Сибирь.

Две команды Академии ФК «Новосибирск», 2008 и 2009 годов рождения, стартовали с ничьей в очном матче, а затем одержали победы над командами новосибирской СШ по футболу и действующими победителями ЮФЛ Сибирь — «Динамо-Алтайский край». Для определения победителя турнира пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей — она оказалась лучше у подопечных Сергея Кирсанова.

«Новосибирск-2009» разгромил «Динамо-Алтайский край-2008» со счётом 3:0 в первом матче заключительного игрового дня Турнира памяти В.В. Ивакина. Хет-трик оформил Владислав Васин!
«Новосибирск-2009»: Быков, Сидоров, Турков, Скульмовский, Элчичек, Караев, Непомнящих, Сысоев, Рубанов, Гучинский, Васин.
Запасные: Майфет, Воропаев, Самиддинов, Меркуль, Насонов, Трундуков, Пинчук, Епифанцев, Чигишев, Плотников.

В заключительном матче Турнира памяти Владимира Ивакина подопечные Сергея Кирсанова одержали победу со счётом 5:2 над СШ по футболу. Хет-трик на счету Михаила Овсянкина, по голу забили Дмитрий Воронцов и Сурик Авдоян.
«Новосибирск-2008»: Завальников, Александров, Гоглачёв, Воронцов, Третьяков, Сычёв, Овсянкин, Демидов, Федотов, Афонин, Гасанов.
Запасные: Долгалёв, Ельчанинов, Кобзев, Тен, Авдоян, Яковлев, Старков, Миллер, Шмидт, Погосян.

📈 Итоговая таблица :
🏆 Новосибирск-2008 — 7 очков (мячи — 9:3)
🥈 Новосибирск-2009 — 7 очков (мячи — 7:3)
🥉 СШ по футболу — 3 очка
4. Динамо-Алтайский край — 0 очков

🔝 Лучшие игроки турнира:
Лучший бомбардир: Михаил Овсянкин (Новосибирск-2008) — 5 голов.
Лучший игрок «Новосибирска-2008»: Артём Ельчанинов.
Лучший игрок «Новосибирска-2009»: Ян Скульмовский.
Лучший игрок СШ по футболу: Иван Куров.
Лучший игрок «Динамо-Алтайский край»: Дмитрий Ильенко.

Победителей и призёров турнира наградили генеральный директор ФК «Новосибирск» Алексей Толоконский, исполнительный директор Новосибирской областной федерации футбола Артём Роговский и начальник юношеских команд ФК «Новосибирск» Артём Кабанов.

Поздравляем команды нашей Академии с успешным выступлением на домашнем турнире и желаем удачи в наступающем сезоне ЮФЛ Сибирь!

💙 Подробная информация, результаты и записи трансляций матчей — в сообществе Академия ФК «Новосибирск».