Наталья Корнюшина: «Произошла минутная потеря концентрации»

🎙 Экспресс-комментарий главного тренера женской молодёжной команды ФК «Новосибирск» Натальи Корнюшиной после матча в Краснодаре.

— Наталья Сергеевна, по сравнению с победным матчем против «Рязани-ВДВ-М» стартовый состав претерпел значительные изменения. Почему?
— Дорога из Новосибирска в Краснодар заняла 18 часов на самолёте и поезде. Мы прибыли вчера в 19:00, а уже в 11 утра вышли на игру, которая проходила на натуральном газоне в жаркую погоду. Дали возможность сыграть всем, планировали во втором тайме усилить игру за счёт замен и распределения сил, но не получилось. В первом тайме задача была надёжно сыграть в обороне и использовать быстрые атаки, а во втором — выше прессинговать. К тому же, своё влияние начинают оказывать травмы.

— Неделю назад «Урал» пропустил в Краснодаре 8 мячей, а наша команда не сломалась психологически и не развалилась после злосчастной 29-й минуты. Как это удалось?
— У нас есть костяк команды, который проявляет морально-волевые качества, и есть лидеры, которые своим примером мотивируют партнёров. В первом тайме произошла минутная потеря концентрации.